SVP Hochdorf

Willkommen!

Mandatsträger

SVP-Kantonsrat Hochdorf

Dr. Beat Meister

SVP-Mitglieder Kommissionen Gemeinde Hochdorf

Kommission Name Adresse PLZ / Ort
ARA-Kommission Susanne Abt-Estermann, Fredy Winiger (Vertreter Hohenrain)
Bildungskommission Hugo Bühler, Stepahnie Günter-Jans
Bürgerrechtskommission Hansjörg Dubach (Präsident)
Controllingkommission Susanne Abt-Estermann, Cornel Hurter
Raumplanungskommission Christian Boner, Beat Lang
Friedhofskommission Hubert Abt
Musikschulkommission Moni Schnydrig
Urnenbüro Jacqueline Boner-Jucker (Präsidentin), Stephanie Günter-Jans, Gerhard Steiner, Beni Schnydrig, Guido Wüest
Umweltkommission Hans Dambach, Guido Wüest

Nächste Veranstaltungen

22 Okt 2019
19:30 - 21:30 Uhr
Vorstandssitzung OP Hochdorf
24 Okt 2019
11:00 -
A.o. Delegiertenversammlung / 2. Wahlgang SR
28 Okt 2019
19:30 - 21:30 Uhr
Info Ortsplanungsrevision
06 Nov 2019
18:00 - 19:45 Uhr
Vorstandssitzung OP Hochdorf
06 Nov 2019
20:00 - 22:00 Uhr
Parteiversammlung
07 Nov 2019
20:00 - 22:00 Uhr
Kant. Delegiertenversammlung
12 Nov 2019
20:00 - 22:00 Uhr
Orientierungsversammlung Gemeinde Hochdorf

Filter Veranstaltungen

Kalender

Letzter Monat Oktober 2019 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 40 1 2 3 4 5 6
week 41 7 8 9 10 11 12 13
week 42 14 15 16 17 18 19 20
week 43 21 22 23 24 25 26 27
week 44 28 29 30 31

Spenden

Bankverbindung
Raiffeisenbank Oberseetal, Hochdorf
IBAN: CH56 8080 8003 0464 9730 2
(PC-Kto 60-14128-5)

Besten Dank!

Login Form